您好,欢迎光临威海市妇幼保健院 急诊电话:5271299 咨询热线(工作日):5271700 行政值班(节假日、夜间):5271200 母乳喂养热线:5273700 行风监督:5271207
信息公开
威海市妇幼保健院激光扫描检眼镜、非接触眼压计、视觉训练仪项目公开招标中标结果公告
2025-07-17 13:48:07 浏览次数:231
威海市妇幼保健院激光扫描检眼镜、非接触眼压计、视觉训练仪项目中标公告
一、项目编号:SDGP371000000202502000221
二、项目(包段)名称:激光扫描检眼镜、非接触眼压计
三、中标信息
标包
投标人(供应商)名称
地址
中标(成交)金额(单位:元)
A
威海恒峰贸易有限公司
威海市威海火炬高技术产业开发区文化西路197号-1204
1420000.00
B
威海恒峰贸易有限公司
威海市威海火炬高技术产业开发区文化西路197号-1204
105000.00
四、主要标的信息
见附件
五、评审专家名单:张玲、阎华国、初成刚、孙俊杰、孙靖
六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定的标准按80%收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由中标人在收到中标通知书的同时向招标公司支付不足3000元/包按3000元收取。A包:15696元,B包:3000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、补充事宜
本项目(包段)按照综合评分法评审,A包排序第一的投标人威海恒峰贸易有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:威海合宸悦医疗器械有限公司评审得分较低(业绩评审点、技术响应评审点、供货安装方案评审点服务承诺评审点等评审因素不占优势)烟台爱童视佳贸易有限公司评审得分较低(业绩评审点、技术响应评审点、供货安装方案评审点服务承诺评审点等评审因素不占优势)威海学府医疗器械有限公司评审得分较低(业绩评审点、技术响应评审点、供货安装方案评审点服务承诺评审点等评审因素不占优势)
烟台盈齐安经贸有限公司未通过符合性审查,原因是投标文件未按规定签署及盖章
B包排序第一的投标人威海恒峰贸易有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:威海合宸悦医疗器械有限公司评审得分较低(技术响应评审点等评审因素不占优势)威海学府医疗器械有限公司评审得分较低(技术响应评审点、供货安装方案评审点服务承诺评审点等评审因素不占优势)烟台爱童视佳贸易有限公司评审得分较低(技术响应评审点、供货安装方案评审点服务承诺评审点等评审因素不占优势)
各投标人综合得分由高到低排序如下:
包段
排序
投标人(供应商)名称
专家分
总分
A
1
威海恒峰贸易有限公司
87.48、87.48、88.98、89.48、90.48
88.78
A
2
威海合宸悦医疗器械有限公司
83.50、85.50、86.50、87.50、89.50
86.50
A
3
烟台爱童视佳贸易有限公司
73.19、73.69、75.19、77.19、77.69
75.39
A
4
威海学府医疗器械有限公司
67.15、67.15、67.65、70.65、71.65
68.85
B
1
威海恒峰贸易有限公司
88.00、89.00、90.50、91.00、92.00
90.10
B
2
威海合宸悦医疗器械有限公司
75.91、77.41、78.41、79.41、79.91
78.21
B
3
威海学府医疗器械有限公司
63.27、65.27、66.27、66.27、66.77
65.57
B
4
烟台爱童视佳贸易有限公司
59.54、61.54、62.04、62.54、63.04
61.74
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称: 威海市妇幼保健院
地    址:山东省威海市环翠区光明路51号(威海市妇幼保健院)
联系方式:0631-5285618、0631-5271227
2.采购代理机构
名    称:山东志诚工程咨询管理有限公司
地    址:威海经济技术开发区青岛中路-77A号长峰商业广场1211室
联系方式:0631-5188996
3.项目联系方式
项目联系人:蔡雨岑
电      话:0631-5188996